大多数套利软件都附带了回归测试和屏幕截图。我们更愿意为您展示实时账户。因为 2026年10月20日 我们已经在实盘账户上同时运行 HFT 差价合约平台的两套策略,并且都设有公开监控页面:经典策略 2腿延迟 1 在两个账户上,以及更新的账户上 3条腿 策略三:相同引擎、相同仪表、相同时间段。唯一的真正区别在于交易在各个账户上的分布方式。.
本文将这两者放在一起:它们各自的工作原理、实时指标(它们会自行更新)、截至 2026 年 11 月 2 日的数字以及交易日志显示的数据——后者并未显示出这一收益。简而言之:它们都以相同的收益率实现盈利,2 脚延迟时间 1 更具资本效率,而3 脚延迟时间则消除了交易商通常寻找的交易模式。.
两招在短短一分钟内
2腿延迟1:经典的双账户套期保值策略
2-Legs Latency 1 是锁仓套利的升级版。信号出现之前,平台就会开启一种中立的对冲:买入账户1,卖出账户2,相同的标的、相同的手数。当快速报价系统比慢速经纪商提前超过入场门槛时,平台不会开启新的交易。它会关闭处于错误一端的手数,并让另一端的手数继续运行,同时设置虚拟追涨止损。为了修复利润并恢复对冲,它会再次开启相反的头寸。由于一个账户现在处于平仓状态,而另一个账户则仍在进行交易,所以那个相反的手数往往会转到另一端。 一样 账户中的交易是连续进行的,因此一段时间内,一个账户会同时持有一个买入和卖出头寸,即 a 锁.
想要更深入地了解单账户和双账户执行的区别,请参阅我们的指南。 单腿延迟与双腿延迟的套利.
3条腿:第三条账户负责确定利润分配比例
3-Legs 的操作方式与经典模式完全一样:在账户 1 上购买,在账户 2 上出售,账户 3 保持平仓状态。当利润需要锁定时,会出现差异。平台不会在已经持有已完成交易的账户上开启相反的头寸,而是会在空闲的账户(通常是第三个账户)开启头寸。周期内的买入和卖出操作始终位于同一账户上。 不同的账户, 因此,账户中永远不会同时持有同一符号的两条方向。完整机制在我们的文章中逐个步骤进行了解释。 三家账户上的旋转曝光如何工作.
实时监控:2腿延迟1
以下的小工具是从独立监控服务 Strategy X-Ray 实时获取的,该服务读取的是只读(投资者)访问权限的账户信息。随着策略的交易,这些数据会不断变化。.
打开完整的 2 脚延迟 1 报告 包括每个账户、开放仓位和关闭仓位。.
实时监控:3脚
3-Legs团队在同一时期运行了三个活跃账户,并使用相同的监控服务。.
打开完整的3腿报告 包括每个账户、开放仓位和关闭仓位。.
并肩而立:2026年11月2日的数字
这些指标一直在移动,因此这里是2026年11月2日拍摄的固定快照,当时是13天内(10月20日至11月2日)的实时交易()。两组交易的手数大小均为0.10。.
| 指标 | 2腿延迟 1 | 3条腿 |
|---|---|---|
| 实时账户 | 2 | 3 |
| 净利润(集团) | $3,790.15 | $4,449.88 |
| 团队收益 | +19.84% | +15.42% |
| 每户利润 | ~$1,895 | ~$1,483 |
| 最大缩减(组) | 0.78% ($164.30) | 1.17% ($372.36) |
| 账户余额自行缩减 | $1,241.60 | $2,445.11 |
| 每个账户的最高亏损额 | 5.73% 至 5.86% | 6.08% 至8.42% |
| 利润因子 | 1.17 | 1.17 |
| 胜率 | 53.4% | 48.1% |
| 交易 | 1,110 | 1,276 |
| 每日结果的相关性 | −0.78(A1 vs A2) | −0.53 / −0.54 / −0.04 |
另外两组数据来自每组最后200笔交易(大致在10月30日至11月2日),这些数据来自完整报告:
| 过去200笔交易已完成 | 2腿延迟 1 | 3条腿 |
|---|---|---|
| XAUUSD交易量的占比 | 97% | 98% |
| 平均持有时间 | 13分钟 | 15分钟 |
| 交易时间不超过5分钟 | 24 | 14 |
| 平均获利/亏损交易 | +$45.6 / −$50.0 | +$51.4 / −$49.7 |
| 账户上的交易情况各不相同 | 101 / 99 | 67 / 67 / 66 |
| 同一账户下出现对立的账户余额 | 64次重叠,总计约618分钟 | 0 |
数字实际所说的
相同的发动机,相同的性能
这两个群体的利润率都恰好为1.17,并且几乎只交易黄金。这就是你所期望的:信号(快速推送与慢速经纪人)和退出逻辑是一样的。3-Legs没有发现更多或更好的机会。它只是改变了策略。 在哪里? 职位是保留的,而不是 什么时候 该平台正在进行交易。如果你想比较这两个平台,以找到"利润更高的机器人",那么这个问题就错了。.
锁的指纹:64 vs 0
这就是真正的区别,而且在日志中也清晰可见。在过去 200 次封闭交易中,2-Legs Latency 1 组的延迟时间最短。 64起案件 如果一个账户在同一时间持有买入和卖出同一标的股票的订单,那么在约三个交易日内,总共将面临大约十小时的锁仓风险。3-Legs 团队的情况如下: 没有 在相同类型的样本上,结果与设计完全一致。.
为什么这件事很重要:在一个账户上的锁单是最容易被经纪商监控到的交易模式之一,因为普通交易者很少会一次又一次持有多头头寸。双账户策略的设计就是为了持续产生这种情况。如果你想了解经纪商还会查看哪些其他数据,请阅读我们的文章 经纪人如何检测延迟套利 了解主要信号以及经纪公司通常如何反应。.
3-Legs 交易的非常短时间也更少:低于五分钟的交易只有 14 次,而超过 24 次的交易则为 24 次;而中位持有时间也略长一些(15 分钟 vs 13 分钟)。非常短的持有时间也是经纪商考虑的因素之一,因此除了消除锁定期之外,这又是一个额外的优势。.
降息:该集团采取了对冲策略
这两个团队展示了这些策略为何会产生如此大的差异。每个团队的收益分别只有6到8% 个百分点,但这两个团队的收益却相互抵消,因此整个团队的收益几乎没有出现任何提升。 2腿延迟 1团队的收益仅为 $164.30,而如果将各个团队的收益加在一起(大约减少了87% 个百分点),则为 $1,241.60。3腿延迟则为 $372.36,而 $2,445.11则为372.36(减少了约85% 个百分点)。.
相关性解释了差异的原因。这两个2腿账户的差值几乎完全相同(-0.78),因此它们相互抵消了对方的影响。而在3腿账户中,每个外侧账户都抵消了中间账户的影响(-0.53和-0.54),但账户1和3几乎没有关联(-0.04)。将对冲风险分散到三个账户中,使得抵消效果变得更加松散,这体现在美元和百分比上的整体亏损额上都有所增加。.
资本效率:2脚每美元赚得更多
3-Legs的总营收($4,449.88 vs $3,790.15)有所增加,但他们也需要第三个资金充足的账户。根据收益数据计算,2-Legs组的营收约为 $19,000美元,而3-Legs组约为 $29,000美元。按每笔存款的美元计算,2-Legs Latency 1的回报率为+19.8%,而+15.4%,而账户收益约为 $1,895美元,而账户收益约为 $1,483美元。2-Legs组的账户亏损收益率也更高(约为23美元,而12美元)。.
简而言之,第三种账户的成本是需要付出一定的代价才能实现更清洁的交易环境。这是否值得,取决于你与经纪商签订的锁单模式费用,而这正是决定这两者孰优孰劣的真正因素。.
你应该运行哪一个?
| 你的处境 | 更贴合 | 为什么 |
|---|---|---|
| 资金有限,想要按美元计算获得最高的收益 | 2腿延迟 1 | 本样本中存在两个账户,分别为收益较高且亏损较少的账户。 |
| 被发现会检查锁具或对冲头寸的经纪人 | 3条腿 | 没有任何账户会在同一符号上同时显示两个方向。 |
| 您希望账户的使用时间更长,以免被限制使用。 | 3条腿 | 消除最明显的模式,减少非常短期的交易数量 |
| 你刚开始学习,想了解其中的原理。 | 2腿延迟 1 | 设置、监控和推理都更简单 |
| 您可以为三个具有相似点差的账户提供资金。 | 3条腿 | 具有更低检测率的账户级结果与此类似 |
这两个策略都内置于平台中,因此您可以先使用其中一个策略,稍后无需更改软件即可切换。关于这种双经纪人策略的更多信息,请参阅我们的页面。 对冲套利, 以及软件本身, 延迟套利软件 概览。.
请仔细阅读这些结果。
- 13天时间太短了。. 这张快照涵盖的时间范围为2026年10月2日至11月2日。几周的实时交易显示了这些策略的表现,但这些结果并不代表长期结果。.
- 主要是黄金。. 最近的交易中约有97%至98%是XAUUSD,在此期间其表现非常活跃。其他品种或较平静的市场的结果可能会有所不同。.
- 实时数据可能会发生变化。. 这些小部件会不断更新,因此在本篇文稿发布时,它们可能与上面的快照表不匹配。.
- 你的经纪人比策略更重要。. 点差、执行以及经纪商如何处理套利交易决定了大部分结果。在不同经纪商下使用相同的设置,可能会产生截然不同的结果。.
- 没有保证。. 过去的表现,无论是否公开,都无法保证未来的盈利。杠杆交易可能会导致亏损超出您的预期。.
常见问题
2 脚延迟 1 和 3 脚延迟 3 之间的区别是什么?
两者都使用相同的延迟信号和退出逻辑。2-Legs Latency 1运行于两个账户上,而通过定期调整利润,一个账户会持有同一标的物的买入和卖出订单(即锁仓)。3-Legs则添加了第三个账户,该账户负责确定利润调整的立场,因此账户永远不会同时持有两种方向的订单。.
在实时测试中哪种策略赚的钱更多?
3-Legs的总收益增加了(截至2026年11月2日,为 $4,449.88美元,相比之下2-Legs Latency 1的收益为 $3,790.15美元),但其使用了三个账户。按每笔存款的美元来看,2-Legs Latency 1的表现更好:+19.84% 美元,而2-Legs Latency 1的收益为+15.42%美元。两者的利润率均为1.17。.
如果策略盈利,锁仓为何重要?
因为一个账户上的锁单很容易被经纪商发现。一旦经纪商标记了某个账户,他们就可以扩大点差、增加执行延迟或限制账户的运作,从而降低或终止利润。避免锁单的方法在于让账户的使用时间尽可能延长。.
这些实时小部件是否独立?
是的。它们来自 Strategy X-Ray,这是一个第三方监控服务,可以读取仅供投资者访问的账户信息。每个仪表板都链接到包含所有账户、开放仓位和已平仓交易的全套报告。.
我可以在一个账号上运行 2 脚延迟 1 模式吗?
是的。2脚延迟1可以在一个账户上运行,这对于一些专业交易团队来说非常适合;或者也可以在两个账户上运行,我们建议与常规的外汇经纪商合作时使用这两个账户。3脚交易需要三个独立的账户。.
我需要三个不同的经纪人来管理 3-Legs 吗?
您需要拥有三个具有相同交易品种平价的独立账户。这些账户可以来自不同的经纪商,并且每个账户都应该拥有足够的自有资金,因为该策略并不依赖于账户之间的保证金分配。.