متوسط زمن الجريين 1 مقابل 3 الجريين: مقارنة النتائج الحية (2026)

معظم برامج التحكيم يتم بيعها مع اختبارات خلفية وصور للشاشة. نحن نفضل أن نريك حسابات حية. نظرًا لأن 20 أكتوبر 2026 لقد قمنا بتشغيل استراتيجيتين من منصة HFT Arbitrage جنبًا إلى جنب على حسابات حية، كلتاهما مع صفحة مراقبة عامة: الكلاسيكية 2-أرجل زمن الوصول 1 في حسابين، والأحدث منه 3 أرجل الاستراتيجية في الخطوة الثالثة. نفس المحرك، نفس الأدوات، نفس الفترة الزمنية. الاختلاف الحقيقي الوحيد هو كيفية توزيع الصفقات على الحسابات.

يضع هذا المقال الاثنين جنبًا إلى جنب: كيفية عمل كل منهما، والواجهات الحية (تتم تحديثها تلقائيًا)، والأرقام حتى 2 نوفمبر 2026، وما تكشف عنه سجلات التداول من أن الربح الإجمالي لا يتمثل في ذلك. النسخة القصيرة: كلاهما يكسبان بمعدل ربح مماثل، حيث أن 2-Legs Latency 1 أكثر كفاءة في الاستخدام من حيث رأس المال، بينما 3-Legs يزيل نمط التداول الذي يبحث عنه وسطاء التداول في المقام الأول.

الاستراتيجيتان في دقيقة واحدة

2-Legs Latency 1: الكلاسيكية المكونة من حسابين المضمونة

2-Legs Latency 1 هو ترقية لـ lock arbitrage. منذ فترة طويلة قبل ظهور الإشارة، تفتح المنصة حماية محايدة: شراء في الحساب 1 وبيع في الحساب 2، نفس الشمولة، نفس الحجم. عندما يتجاوز التداول السريع وسيط التداول الأبطأ بأكثر من عتبة الدخول، لا تفتح المنصة صفقة جديدة. إنها تضعف الصفقة التي كانت على الجانب الخاطئ وتسمح للصفقة الأخرى بالعمل مع وقف تتبع افتراضي. للتعويض عن الأرباح واستعادة الحماية، تفتح المنصة الموقف المعاكس مرة أخرى. نظرًا لأن الحساب الأول أصبح مستقرًا، والآخر لا يزال يدار، فإن هذا الموقف المعاكس غالبًا ما ينتهي في المثل نفسه يُسمى هذا الحساب "التداول المستمر"، لذا ففي بعض الأحيان يحتفظ حساب واحد بشراء وشراء على نفس السهم: قفل.

متأخرة القدمان 1: دورة واحدة على حسابين الحساب رقم 1 الحساب 2 1. التحوط الأولي 2. إشارة: إغلاق الساق الخاطئة 3. إصلاح الأرباح شراء 1.0 SELL 1.0 بيع الأصول مغلقة اشترِ بيع مستوّ تفعيل خاصية LOCK على الحساب رقم 1 يكرر الإشارة القادمة من جانب المبيعات هذا النمط في صورة مرآة،, وبالتالي تظهر قفل جديدة متتالية بين الحسابين. توضيحية. تضيف دورات المعالجة المحدثة التبديل التراخي، وتخصيصات الأعداد الكبيرة والوقت، فضلاً عن فلاتر الأخبار.
الضعف في أي تصميم يتضمن حسابين: إن تحديد الربح يجبر كلا الاتجاهين على التواجد في حساب واحد لفترة من الوقت.

لمعرفة المزيد عن كيفية اختلاف تنفيذ الحسابات الفردية والثنائية، راجع دليلنا. استغلال الاختلافات في زمن الاستجابة بين القدمين مقابل القدمين.

3-أرجل: يذهب الحساب الثالث إلى الحساب الذي يحدد الربح

تبدأ منصة 3-Legs بشكل مثالي مثل النموذج الكلاسيكي: الشراء في الحساب 1، البيع في الحساب 2، الحساب 3 ثابت. تظهر الفروقات عندما يجب تحديد الربح. بدلاً من فتح مركز عكسي في حسابٍ سبق فتح صفقة فيه، تفتح المنصة المركز في أي حسابٍ متاح، عادةً الحساب الثالث. تقع عمليات الشراء والبيع في الدورة دائمًا على الحساب حسابات مختلفة, لذلك لا يتعين على أي حساب الاحتفاظ بكل من الاتجاهين على نفس الشارة. يتم شرح آلية العمل الكاملة خطوة بخطوة في مقالتنا حول كيف تعمل التوازن التلقائي عبر ثلاث حسابات؟.

3 أرجل: نفس الدورة على ثلاثة حسابات الحساب رقم 1 الحساب 2 الحساب 3 1. التحوط الأولي 2. إشارة: إغلاق الساق الخاطئة 3. تحصيل الأرباح على الحساب المجاني شراء 1.0 SELL 1.0 مستوّ بيع الأصول مغلقة مستوّ اشتر فقط مستوّ SELL 1.0 لا يوجد قفل يحتفظ كل حساب دائمًا باتجاه واحد فقط لكل رمز. تتغير الأدوار عند إرسال الإشارة التالية، لذا تبقى جميع الحسابات الثلاث مشغولة.
الرصيد الثالث يعمل كذراع متحرّك. لا يزال الحساب محميًا بالمخاطر، لكن لا يظهر نمط الإغلاق في أي رصيد واحد.

الرصد المباشر: زمن الانتظار عند وضع القدمين على الأرض 1

تُستمد الإضافات أدناه مباشرة من خدمة المراقبة المستقلة Strategy X-Ray، التي تقرأ الحسابات التي تتمتع بإمكانية الوصول فقط للقراءة (للمستثمرين). وتتغير الأرقام مع تحركات الاستراتيجية في السوق.

فتح التقرير الكامل عن زمن الانتظار عند استخدام 2 ساقين مع كل حساب، والموقف المفتوح والتجارة المغلقة.

الرصد المباشر: 3 أرجل

تتم إدارة مجموعة 3-Legs عبر ثلاثة حسابات حية خلال الفترة نفسها، مع الاستمرار في تقديم نفس خدمات المراقبة.

فتح التقرير الكامل الخاص بالثلاثة أرجل مع كل حساب، والموقف المفتوح والتجارة المغلقة.

جانًا إلى جانبه: الأرقام في 2 نوفمبر 2026

تستمر الأجهزة الإضافية في التحرك، لذا هنا صُورَت هذه اللقطة الثابتة في 2 نوفمبر 2026، بعد 13 يومًا من التداول المباشر (من 20 أكتوبر إلى 2 نوفمبر). كان حجم اللوت هو 0.10 في كل صفقة في كلتا المجموعتين.

متر2-أرجل زمن الوصول 13 أرجل
الحسابات الحية23
الربح الصافي (المجموعة)$3,790.15$4,449.88
كسب على المجموعة+19.84%+15.42%
الأرباح لكل حساب~$1,895~$1,483
الحد الأقصى للتقلب (المجموعة)0.78% ($164.30)1.17% ($372.36)
تخفيض الحسابات بمفردها$1,241.60$2,445.11
الحد الأقصى للتخفيض في الحساب الواحد5.73% إلى 5.86%6.08% إلى 8.42%
نسبة الربح1.171.17
حصة الفوز53.4%48.1%
التجارة1,1101,276
تفاعل النتائج اليومية−0.78 (A1 مقابل A2)−0.53 / −0.54 / −0.04

تأتي قياسان إضافيان من آخر 200 صفقة مغلقة في كل مجموعة (تقريباً من 30 أكتوبر إلى 2 نوفمبر)، والتي تم استخلاصها من التقارير الكاملة:

الأعمال التجارية المغلقة خلال الـ 200 يوم الماضية2-أرجل زمن الوصول 13 أرجل
حصة الصفقات في زوج XAUUSD97%98%
متوسط مدة الاحتفاظ13 دقيقة15 دقيقة
التداولات التي تتم في أقل من 5 دقائق2414
متوسط ربح/خسارة التجارة+$45.6 / −$50.0+$51.4 / −$49.7
تشتت الصفقات عبر الحسابات101 / 9967 / 67 / 66
المواقف المعاكسة تتداخل في نفس الحساب64 تداخلًا، ~618 دقيقة إجمالًا0

ما الذي يقوله الأرقام في الواقع

نفس المحرك، نفس الحد

تبين كلتا المجموعتين عامل ربح يبلغ 1.17 بالضبط وتتداولان تقريباً فقط بالذهب. وهذا ما يتوقعه المرء: الإشارة (المدى السريع مقابل الوسيط البطيء) وعملية الخروج متطابقة. لا يجد 3-Legs المزيد من الفرص أو الأفضل منها. إنه يتغير أين المناصب محفوظة، وليس متى تُجري منصة التداول عمليات التداول. إذا كنت تقارن بين الاثنين للبحث عن "البرنامج الترويجي الأكثر ربحية"، فهذا هو السؤال الخاطئ.

لمسة البصمات في القفل: 64 مقابل 0

هذا هو الاختلاف الحقيقي، وهو واضح في السجلات. في آخر 200 صفقة مغلقة، كانت مجموعة 2-Legs Latency 1 هي الأكثر أداءً. 64 حالة حيث كان لدى حساب واحد عملية شراء وبيع لنفس السهم في نفس الوقت، مما أدى إلى ما يقرب من عشر ساعات من التعرض المحظور في حوالي ثلاثة أيام تداول. وكان لدى مجموعة 3-Legs لا شيء على نفس النوع من العينة. وهذا يتطابق تمامًا مع التصميم.

قفل حسابات فردية، آخر 200 معاملة مغلقة عدد التداخلات دقائقٍ قضيتها مغلقةً 64 0 ~618 0 2-أرجل زمن الوصول 1 3 أرجل 2-أرجل زمن الوصول 1 3 أرجل التداخل = نفس الحساب، نفس الشمولة، الاتجاه المعاكس، فتح في نفس الوقت. المصدر: تقارير استراتيجية إكس-راي، 2 نوفمبر 2026.
رسائل الإشارة نفسها، عامل الربح نفسه، وتأثير مختلف تمامًا على كل حساب.

لماذا يهم الأمر: إن إقفال حساب واحد يعد أحد أسهل الأنماط التي يمكن للمتداولين المراقبة من خلالها، لأن المتداولين العاديين نادراً ما يتبنون اتجاهين مختلفين لنفس المؤشر مراراً وتكراراً. تظل استراتيجية الحسابين تساهم في تحقيق هذا الهدف بشكل طبيعي. إذا كنت ترغب في فهم الأنماط الأخرى التي يراها المتداولون، يرجى الاطلاع على مقالتنا حول كيف يكتشف الوسطاء تلاعب زمنية التخفيض يتمتعون بالخبرة في التعامل مع الوسطاء، ويقدمون المشورة بشأن كيفية التعامل مع الوسطاء.

كما أن شركة 3-Legs أنتجت عددًا أقل من الصفقات القصيرة للغاية: 14 صفقة في أقل من خمس دقائق مقابل 24، ومعدل إبقاء المتوسط أعلى قليلاً (15 مقابل 13 دقيقة). إن فترات الإبقاء القصيرة جدًا هي شيء آخر يراقب الوسطاء، لذا فإن هذا يمثل فائدة إضافية صغيرة بالإضافة إلى إزالة القيود.

الخسارة: المجموعة تحمي نفسها

تبين كلتا المجموعتين لماذا يتم تنفيذ هذه الاستراتيجيات على عدة حسابات. يتقلب كل حساب بمعدل 6 إلى 8% نقاط، لكن الحسابات تتحرك ضد بعضها البعض، لذا فإن المجموعة ككل بالكاد تحقق خسارة. زمن انتظار 2-Legs Latency 1 سجل خسارة تبلغ $164.30 نقطة كفريق، مقابل $1,241.60 إذا قمنا بمقارنة الأرقام مع الأرقام الفردية (حوالي 87% نقطة أقل). سجل 3-Legs خسارة تبلغ $372.36 نقطة مقابل $2,445.11 (حوالي 85% نقطة أقل).

تفسر التوافقات الاختلاف. تمثل الحسابات الثنائية الأرجل كلا منها الآخر تقريباً (–0.78)، لذا فإنها تتناقصان بشكل وثيق. في الحسابات الثلاثية الأرجل، يعوض كل حساب خارجي الحساب الأوسط (−0.53 و–0.54)، لكن الحسابات 1 و3 غير متماثلتان تقريباً (−0.04). إن توزيع الحماية على ثلاث حسابات يجعل التناقص أقل اتساقاً، مما ينعكس في انخفاض مجموع الخسائر بشكل أكبر في كل من الدولار والنسبة المئوية.

كفاءة رأس المال: 2-Legs يكسب أكثر مقابل كل دولار

حققت مجموعة 3 الأرجل إيرادات إجمالية أعلى ($4,449.88 مقابل $3,790.15)، لكنها احتاجت أيضًا إلى حساب تموله ثانية. وبالاستناد إلى أرقام الأرباح، تعمل مجموعة 2 الأرجل بنحو $19,000، بينما تعمل مجموعة 3 الأرجل بنحو $29,000. لكل دولار تم إيداعه، أعاد فريق 2 الأرجل عائدًا بنسبة +19.8% مقابل +15.4%، ونحو $1,895 لكل حساب مقابل $1,483. أعلى ربح لكل دولار من انخفاض المجموعة هو أيضًا أعلى بالنسبة لفريق 2 الأرجل (حوالي 23 مقابل 12).

ببساطة، تكلفك الحساب الثالث بعض العائد مقابل مساحة أقل. وما إذا كان ذلك يستحق العناء أم لا يعتمد على التكلفة التي ستتحملها من خلال وسيط التداول الخاص بك مقابل نمط القفل، وهذا هو السؤال الذي يحدد الاختيار بين الحالتين.

ما الذي يجب عليكِ أن تقومي بتشغيله؟

حالتكالتوافق أفضللماذا
صندوق رأس مال محدود، نريد العائد الأكبر مقابل كل دولار2-أرجل زمن الوصول 1في هذا العينة، توجد حسابان: مكسب أعلى وتدني في خسائر المجموعة.
المتداول المعروف بتفتيش الأقفال أو مراقبة المراكز المضمونة3 أرجللا يوجد حساب يضم في آن واحد كلا الاتجاهين على أي رمز.
تريد أن تدوم الحسابات لفترة أطول قبل أن يتم حظرها3 أرجليُزيل النمط الأكثر وضوحًا ويُتيح إجراء صفقات قصيرة جدًا أقل.
أنت تبدأ للتو وتريد تعلم الميكانيكيات2-أرجل زمن الوصول 1أسهل في التكوين والتحليل والقياس
يمكنك تمويل ثلاثة حسابات بتسعيرات متشابهة3 أرجلنتائج مماثلة لكل حساب مع ملف تعريف اكتشاف أقل بكثير

تُدمج كلتا الاستراتيجيتين في المنصة، لذا يمكنك البدء باستخدام إحداهما والتحول إليها لاحقًا دون تغيير البرنامج. للاطلاع على الصورة الأكبر للنهج المزدوج للوسطاء الذي يضم هاتين الاستراتيجيتين، راجع صفحتنا على مراجحة التحوط, ، وللبرنامج نفسه، برنامج المراجحة في الكمون الخلاصة.

اقرأ هذه النتائج بعناية

  • ثلاثة عشر يوماً قصير جداً. يغطي الملخص الفترة من 20 أكتوبر إلى 2 نوفمبر 2026. وتُظهر بضعة أسابيع من التداول المباشر كيف تتفاعل الاستراتيجيات، لكنها لا تثبت النتائج طويلة الأمد.
  • وهي في الغالب من الذهب. كان حوالي 97 إلى 98% من الصفقات الأخيرة من نوع XAUUSD، وهو أمر كان نشطًا للغاية خلال هذه الفترة. قد تختلف النتائج بالنسبة للأدوات الأخرى أو في الأسواق الأكثر هدوءًا.
  • ستتغير الأرقام الحية. تتم تحديث الإضافات بشكل مستمر، لذا لن تتطابق مع جدول الملخص أعلاه وقت قراءتك لهذه المقالة.
  • أمر وسيطك أهم من الاستراتيجية. تحدد الفروقات والتنفيذ وكيفية تعامل الوسيط مع تدفقات المضاربة غالبية النتائج. ويمكن أن تؤدي الإعدادات نفسها في وسيط آخر إلى نتائج مختلفة تمامًا.
  • لا ضمانة. لا تضمن النتائج السابقة، سواء كانت حية أم لا، الربح المستقبلي. قد تخسر التداول على الهامش أكثر مما تتوقعه.

الأسئلة الشائعة

ما هو الفرق بين استقرار القدمين عند 2-Legs و3-Legs؟

كلتاهما تستخدم نفس إشارة زمنية وعملية خروج. يشتغل 2-Legs Latency 1 على حسابين، وتعديل الربح بشكل منتظم يترك حسابًا واحدًا يحتفظ بشراء وبيع لنفس السهم (حالة الإقفال). يضيف 3-Legs حسابًا ثالثًا يتولى مهمة تحديد الربح، لذا لا يحتفظ أي حساب بأي من الاتجاهين في وقت واحد.

أي استراتيجية حققت أرباحًا أكبر في الاختبار المباشر؟

تم إنشاء 3-Legs بشكل إجمالي أكبر ($4,449.88 مقابل $3,790.15 بحلول 2 نوفمبر 2026)، لكنها استخدمت ثلاثة حسابات. بالنسبة للدولار المودع، كانت 2-Legs Latency 1 أفضل: +19.84% مقابل +15.42%. كان كلاهما يمتلك نفس عامل الربح، وهو 1.17.

لماذا يهم الأمر بفتح الأقفال إذا كانت الاستراتيجية مربحة؟

لأن وجود قفل على حساب واحد هو نمط سهل للكشف عنه من قبل وسيط. بمجرد أن يحدد الوسيط وجود قفل على حساب ما، يمكنه زيادة الفروقات، أو إضافة تأخير في التنفيذ، أو تقييد الحساب، مما يقلل أو يوقف الربح. والهدف من تجنب وجود قفل هو الحفاظ على صلاحية الحساب لفترة أطول.

هل أجهزة التفاعل المباشر مستقلة؟

نعم. إنها من Strategy X-Ray، وهي خدمة مراقبة من طرف ثالث تقرأ الحسابات باستخدام إمكانية الوصول للمستثمرين فقط. كل واجهة ترتبط بالتقرير الكامل الذي يتضمن جميع الحسابات والمواقف المفتوحة والمخارات المغلقة.

هل يمكنني تشغيل وظيفة 2-Legs Latency 1 على حساب واحد؟

نعم. يمكن تشغيل 2-Legs Latency 1 باستخدام حساب واحد، وهو ما يناسب بعض إعدادات شركات التداول، أو باستخدام حسابين، وهو ما نوصي به مع وسطاء الفوركس التقليديين. تحتاج 3-Legs دائمًا إلى ثلاثة حسابات منفصلة.

هل أحتاج إلى ثلاثة وسيطين مختلفين لخدمة 3-Legs؟

تحتاج إلى ثلاثة حسابات مستقلة ذات فروق أسعار مماثلة بالنسبة للأدوات التي تتداول بها. يمكن أن تكون هذه الحسابات لدى شركات تداول مختلفة، ويجب أن يكون لكل منها هامش كافٍ خاص به، لأن الاستراتيجية لا تعتمد على الهامش المشترك بين الحسابات.

نبذة عن المؤلف

Comments
0 Comments
Comments will be displayed after approval by the administrator